Piab представляет инновационные захваты с вакуумными пенорезиновыми присосками. Это самое современное высокоэффективное оборудование для упаковки и паллетизации.
В ассортименте три типа захватов с разной функциональностью:
- Vacuum Gripper (вакуумный захват, KVG). Универсальный захват;
- Kenos Sack Gripper (захват для мешков, KSG). Специализированный захват для грузов разной формы и веса, из разных материалов. Имеет встроенную выработку вакуума, может оснащаться внешним вакуумным генератором и вихревой воздуходувкой;
- Kenos Vacuum Gripper Layer (вакуумный захват листов и слоев, KVGL). Захват для листов и слоев, который может одновременно поднимать несколько слоев груза, например, паллет с пищевыми продуктами.
Преимущества вакуумных захватов Kenos:
- Может использоваться обратный клапан или технология сопротивления потока;
- Могут работать со встроенным или с внешним вакуумным генератором;
- Присоски плотно захватывают груз в любой позиции, отличаются по размерам и характеристикам.
Вакуумные захваты с пенорезиновыми присосками - это надежное и производительное оборудование для паллетизации и упаковки, в том числе в пищевой промышленности.